Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортплощадку открывают на набережной Хабаровска

Завтра откроют многофункциональную спортплощадку в парковой зоне стадиона им. Ленина.
Спортплощадку открывают на набережной Хабаровска

На территории стадиона имени Ленина закончилось строительство новой зоны отдыха. Оценить спортивные тренажеры и игровую зону можно будет уже в пятницу.

Спортивно-игровой комплекс построен по поручению главы региона.
- На набережной здесь, в парке у стадиона имени Ленина, не было места, где с детьми можно было бесплатно погулять. Завтра открываем такую площадку! – прокомментировал Михаил Дегтярев, осматривая объект.

Спортплощадка многофункциональная, расположена в районе памятника Ленину и солдату. Здесь имеется зона воркаута с покрытием из резиновой крошки и шатровым навесом, установлены современные уличные тренажеры с изменяемой нагрузкой, теннисный стол и несколько видов спортивных комплексов: со штангами, рама для кроссфита. Для детей смонтированы необычные и безопасные игровые зоны, батуты.

К слову, все тренажеры оснащены qr-кодами, с помощью которых можно узнать, на какие мышцы они ориентированы и комплексы упражнений.

Предусмотрено и прогулочное пространство со скамейками и фотозоной. Кроме того, зону отдыха обезопасили от аварийных деревьев, максимально сохранив здоровые. В будущем планируются новые посадки зеленых насаждений.

В ходе осмотра комплекса Михаил Дегтярев поручил министру спорта края Дмитрию Чикунову в ближайшее время организовать на объекте видеонаблюдение.
- Надо следить, чтобы вандалы не хулиганили. Камеры завести на пульт – полицейские должны все видеть, - подчеркнул глава региона.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.