Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Драка в хабаровской психбольнице

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель за покушение на убийство
Драка в хабаровской психбольнице

В хабаровской психбольнице подрались двое пациентов.

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство).

В июне этого года в помещении приемного покоя психиатрической больницы между двумя мужчина произошел конфликт. Обвиняемый нанес незнакомцу множественные удары руками и ногами в различные части тела.

Преступные намерения были пресечены третьими лицами, а 67-летнему пострадавшему оказана квалифицированная медицинская помощь.
По версии следствия, в июне 2023 года мужчина был доставлен в приемный покой одного из медицинских учреждений города Хабаровска вследствие пребывания в состоянии алкогольного опьянения. В ночное время между ним и находившимся в помещении 67-летним мужчиной без определенного места жительства возник конфликт, в ходе которого обвиняемый с целью убийства начал душить мужчину, а после нанес ему множественные удары руками и ногами по голове, и в область груди. Действия злоумышленника пресекли работники медицинского учреждения, потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь и он остался жив.

Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд г. Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.