Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бренд Хабаровского края должен быть народным!

Еще один бренд придумывают в Хабаровске - Путин приказал!
Бренд Хабаровского края должен быть народным!

На состоявшемся под председательством Михаила Дегтярева совещании регионального правительства губернатор поднял вопрос создания бренда Хабаровского края. Соответствующее поручение было адресовано всем профильным министерствам и ведомствам.
- Я часто общаюсь с нашими жителями, с предпринимателями. Регулярно слышу, что продукция, произведенная в крае, обязана выделяться на полках магазинов. Люди ищут, интересуются, изучают этикетки. И речь не только о продуктах питания, а обо всех потребительских товарах. Наши предприниматели богаты на идеи и на ассортимент. Президент России Владимир Владимирович Путин ставит перед нами задачу: "В каждом регионе должны быть свои программы продвижения местных брендов, с этого начинается путь к общероссийскому и мировому узнаванию", – рассказал Михаил Дегтярев.

Для этого в регионе, уверен губернатор, есть все необходимое.
- 300 пищевых предприятий, которые выпускают все: от привычных хлебобулочных, мясных и молочных изделий до уникальных сыров, меда, минеральной воды, варенья. Поэтому принято решение создать бренд Хабаровского края, который станет знаком качества местной продукции. При этом, я подчеркиваю, очень важно, чтобы сами товары соответствовали стандартам качества и безопасности. Нам надо провести конкурс "Сделано в Хабаровском крае". Разработку и внедрение бренда, а также критериев для его присвоения поручаю министерству сельского хозяйства и продовольствия, минпромторгу и минэкономразвития. Три ведомства будут ответственными, – заявил глава субъекта.

Михаил Дегтярев попросил подключиться к проекту другие министерства, а также общественные организации и бизнес.
- Учтем мнение наших жителей: бренд должен быть народным! Онлайн-голосование проведем на площадке "Голос27". Нам есть чем гордиться. И об этом будут говорить по всей стране! – подытожил губернатор Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.