Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предупреждение первой степени опасности объявлено в Хабаровске (7-8 мая 2023)

Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Предупреждение первой степени опасности объявлено в Хабаровске (7-8 мая 2023)

7-8 мая в Хабаровске объявлено предупреждение 1-ой степени опасности - сообщили в Министерстве природных ресурсов Хабаровского края.
По прогнозу ФГБУ "Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 7-8 мая 2023 года в г. Хабаровске и окрестностях ожидаются метеоусловия, благоприятные для накопления вредных примесей в воздухе. Предупреждение первой степени опасности.

Информация о неблагоприятных метеорологических условиях размещается на сайте учреждения и министерства природных ресурсов края для принятия юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями согласованных мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах хозяйственной и иной деятельности, а также для контроля со стороны органов, уполномоченных на осуществление государственного экологического надзора и обеспечивающих контроль за выполнением указанных мероприятий.

Предупреждение первой степени опасности о неблагоприятных метеорологических условиях не вводит ограничений для населения, а также для использования транспортных средств.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.