Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске досрочно открылась речная навигация

Традиционно к отправке судов собрались сотни дачников.
В Хабаровске досрочно открылась речная навигация

В краевой столице дали старт речным пассажирским перевозкам. Навигация началась раньше срока. Из-за низкого уровня Амура теплоходы пока останавливаются не на всех остановках. Речные трамвайчики не могут подъехать к остановочным пунктам «5,5 км», «6 км» , «7 км» по маршруту «Речной вокзал – пос. Уссурийский – 10 км»; а также к остановочному пункту «Огороды» по маршруту «Речной вокзал – Садовая-1».
«Выполнение полных рейсов будет осуществляться, когда уровень воды станет достаточным для подхода речных трамвайчиков к берегу, – сообщил Александр Прохорец, заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами. – Во время навигации для перевозки дачников будет работать три судна. Ещё одно подготовили для резерва. Также в этом году по многочисленным просьбам дачников было подкорректировано расписание и изменено время отправления последних рейсов».

Теплоходы проверяли кинологи с собаками, дежурили специалисты МЧС. Также о соблюдении правил пожарной безопасности горожанам напомнили представители управления ГО и ЧС администрации города.
«Данную работу мы проводим уже не первый год. Дачники отправляются на свои садовые участки, которые оторваны от города, в связи с чем доставка пожарных подразделений осложнена, к тому же там много сухой растительности. Поэтому не лишним будет напомнить отдыхающим о правилах пожарной безопасности. Тем более на территории города действует особый противопожарный режим», – рассказал начальник отдела по управлению ГО и ЧС администрации Юрий Феоктистов.

Как сообщил Юрий Феоктистов, сотрудники дежурят на островах Большой Уссурийский и Кабельный, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации быстрее добраться до пункта.

Перевозка пассажиров на левый берег и обратно во время навигации по Амуру будет осуществляться 5 дней в неделю (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье), с выполнением по 2 рейса в будние дни и по 3 рейса в выходные и праздничные дни по речным маршрутам: «Речной вокзал – пос. Уссурийский – 4 км – 5,5 км – 6 км – 7 км – 9 км – 10 км», «Речной вокзал – хутор Телегино – Речная – Строительная – Садовая-2 – Дубки», «Речной вокзал – Дальдизель – Пр. Сухая – Огороды – Арсеналец – Солнечная – Садовая-1».


Khabara.Ru - подарки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.