Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Остановку «Павленко» возможно отремонтируют в Хабаровске

Отремонтировать в ближайшее время подземный переход на остановке «Павленко» вновь поручил Сергей Кравчук.
Остановку «Павленко» возможно отремонтируют в Хабаровске

Отремонтировать подземный переход на остановке «Павленко» в очередной раз поручил мер Хабаровска Сергей Кравчук.

В этом году по указанию главы краевой столицы в нём наведут порядок. В 2024 году его включат в план капитального ремонта.

Сейчас сооружение находится в неудовлетворительном состоянии. Входные двери были разломаны вандалами, в связи с этим городское управление дорог было вынуждено снять их. Стены – в неприглядном состоянии. Они разукрашены несуразными надписями. Ранее, после указания мэра города, здесь были установлены камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный город». С их появлением появилась возможность отслеживать и предотвращать акты вандализма.
«Подземный переход на улице Павленко вызывает нарекания со стороны жителей. В этом году мы сделаем текущий ремонт. Также здесь есть замечания по леерному ограждению, по его ремонту и окраске. Кроме того, нужно проработать вопрос по установке видеокамер снаружи сооружения», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также мэр города предложил главе Центрального района Тамаре Протопоповой организовать конкурс граффити, чтобы талантливая молодёжь смогла украсить стены перехода приятными и позитивными изображениями.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.