Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске уничтожают красивейшее и старейшее родниковое озеро

Спасем родниковое озеро в Хабаровске: против незаконной засыпки и загрязнения
В Хабаровске уничтожают красивейшее и старейшее родниковое озеро

В Хабаровске уничтожают красивейшее и старейшее родниковое озеро в районе ул. Сысоева, возле бывшей лодочной станции.

В нем живёт рыба, ондатры, прилетают утки. Местные жители ходят туда отдыхать. Раньше в нем можно было купаться и был шикарный пляж пока не стали свозить туда мусор и прочий хлам.

А с недавних пор как началась стройка ЖК Полюса туда свозят грязь и глину, в общем отходы земледелия со стройки, благополучно вываливают возле берега, а потом разравнивают бульдозером. И так засыпали уже половину озера.

Кто дал разрешение на засыпку озера и незаконный вывоз земли?

После нашего поста в Telegram, активисты запустили петицию на сохранение родникового озера в Хабаровске, которое подвергается незаконной засыпке и загрязнению от строительства.

Призываем всех желающих присоединиться к нашей петиции и подписать ее, чтобы защитить наш уникальный природный объект от уничтожения и загрязнения. Мы также требуем, чтобы органы местного самоуправления и контроля наложили ответственность на застройщика за незаконную засыпку озера и незаконный вывоз земли.

Мы надеемся на поддержку властей и общественности в решении данной проблемы и на сохранении нашей природы в здоровом и экологически чистом состоянии.

Призываем вас поддержать нашу петицию и присоединиться к нашей борьбе за сохранение красивейшего родникового озера в Хабаровске. Вместе мы можем защитить нашу природу и сохранить ее для будущих поколений.

С уважением,
Жители Хабаровска!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.