Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акции «Подари ребёнку дерево» пройдет в Хабаровске

Подари ребёнку дерево
Акции «Подари ребёнку дерево» пройдет в Хабаровске

Хабаровчан приглашают присоединиться к акции «Подари ребёнку дерево».

С целью укрепления института семьи и сохранения преемственности поколений администрацией города реализуется масштабный проект, созданный правительством Хабаровского края. Социально значимая инициатива «Подари ребёнку дерево» даёт возможность молодым родителям высадить деревья в парках и скверах города в честь рождения своих малышей.

Акция распространяется на детей, рождённых после 1 января 2021 года до достижения ими трёхлетнего возраста. При этом, чтобы принять участие в акции, один или оба родителя должны иметь гражданство России и постоянное место проживания на территории Хабаровска (подтверждается регистрацией по месту жительства).
«Процедура совсем не сложная, но вы только представьте, как ваши дети спустя годы, повзрослев, сами смогут привести уже своих детей и внуков, чтобы показать подросшие зелёные аллеи! Присоединяйтесь к социальной акции – подарите юное деревце своему ребёнку – обогатите историю своей семьи!», – отмечают в управлении делами администрации Хабаровска.

Заявление на посадку дерева подаётся родителем (или его представителем) в соответствующий комитет администрации по управлению районом по месту жительства родителей в бумажном виде лично, либо в электронной форме через портал государственных услуг Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.