Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детей-сирот пытаются переселить в худшие условия власти Хабаровска

Помогите детям-сиротам
Детей-сирот пытаются переселить в худшие условия власти Хабаровска

Хабаровские власти пытаются переселить детей-сирот в худшие для них условия. Активисты просят подписать онлайн-петицию, чтобы остановите это безумие.

В Хабаровске КГБУ Детский дом номер №5 (Суворова, 55, Южный р-н) собираются переселить в помещение школы-интерната номер №3 (Партизанская, 93б, Северный р-н), чтобы на базе здания Детского дома открыть казачий корпус.

Воспитанникам детского дома предлагаются худшие условия: переезд без воспитателей, без педагогов, ближайшая коррекционная школа находится в девяти остановках, само здание находится в состоянии куда худшем.

Перевод воспитанников детского дома влечёт за собой осложнение эмоционального состояния детей, что отразится на их поведении - побеги, конфликты с другими воспитанниками. У сирот буквально пытаются отнять их единственный дом. Многие воспитанники детского дома называют воспитателей и нянь мамами.
Таким образом, мы считаем незаконным перемещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ради казачьего корпуса. Это нарушает их (детей) права и интересы. Остановите это безумие!

Помогите этой петиции собрать больше подписей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.