Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В год 165-й годовщины основания Хабаровска будет сдано множество объектов

Застройщики и благоустроители готовят подарки к юбилею Хабаровска.
В год 165-й годовщины основания Хабаровска будет сдано множество объектов

В год 165-й годовщины основания города Хабаровска будет сдано множество объектов. Будет обновлена тургеневская лестница и будет благоустроено 5 общественных парков.

Так, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено пять общественных территорий: детский городок и зона семейного отдыха в парке 50-летия СССР, скверы по улицам Ворошилова, Ленина и Промывочной.

Дополнительно планируется сдать дорожные и социальные объекты. Среди них участок дороги по улице Героев Пассаров от Совхозной до Трёхгорной.

Также в перспективе строительство детского сада в районе улицы Запарина - Амурского бульвара на 190 мест и капитальный ремонт зала бокса в переулке Молдавском, 7.

Будет целиком обновлена тургеневская лестница.

Начнётся строительство сетей электроснабжения и трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией земельного участка по улице Аэродромной, где планируется строительство многоквартирных жилых домов для переселения людей из аварийного фонда.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется ремонт более 28 км магистралей на сумму более 1,2 млрд рублей. В списке – 22 объекта.

А в перечень дворов, включённых в программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы», входит 30 придомовых территорий. Все они будут отремонтированы в юбилейном для Хабаровска 2023 году.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.