Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 млрд потратят на спальный район в Хабаровске

Десять миллиардов федеральных средств вложат в хабаровский поселок им. Горького.
10 млрд потратят на спальный район в Хабаровске

Десять миллиардов федеральных средств вложат в хабаровский поселок им. Горького.

В рамках проекта предполагается строительство 165 тысяч квадратных метров жилья. Будет построено два десятка садов на почти две сотни человек, также будет будут построены школы на семь сотен учащихся.
- В настоящее время разрабатывается проектная документация по инвестиционному проекту "Подключение жилмассива поселка Горького к централизованной системе водоотведения города Хабаровска". Срок завершения работ - конец 2023 года. Стоимость будет определена заключением экспертизы. С министерством ЖКХ Хабаровского края прорабатывается вопрос по финансированию строительства. А к централизованной системе водоснабжения поселок имени Горького подключен, - сообщили в управления инвестиционных технологий Хабаровска.

Планируется строительство создание спортивных объектов, коммерческой недвижимости и зон отдыха населения. Все объекты планируется разместить на территории в 26 гектаров в районе улицы Жуковского. В процессе активного строительства. В поселке мэрия города планирует решить вопрос инфраструктуры в поселке, которой крайне не хватает.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.