Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском обнаружен арсенал боеприпасов

В районе имени Лазо сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота боеприпасы.
Под Хабаровском обнаружен арсенал боеприпасов

6 гранат, 6 взрывателей к ним и 38 взрывпакетов обнаружили ФСБ и полиция на приусадебном участке под Хабаровском. Под подозрением в незаконном хранении боеприпасов оказался житель п. Обор.

Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо совместно с коллегами из Управления ФСБ по Восточному Военному округу задержали 39-летнего жителя п. Обор, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

На приусадебном участке фигуранта в ходе осмотра гаража сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько деревянных ящиков, в которых находилось 6 гранат, 6 взрывателей к ним и 38 взрывпакетов, являющихся пиротехническими устройствами промышленного изготовления. В результате проведенных экспертиз установлено, что изъятое исправно и пригодно для использования.

По словам злоумышленника, боеприпасы он нашел в лесном массиве в окрестностях поселка около 15 лет назад. Хранил найденное для того, чтобы отпугивать диких животных.

Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие боеприпасы и оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.