Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2-е тонны картошки выделили жёнам и детям из Хабаровска за погибших в горячих точках, в том числе и на СВО

Боевое братство при поддержке мэра города помогает семьям погибших хабаровчан - защитников страны
2-е тонны картошки выделили жёнам и детям из Хабаровска за погибших в горячих точках, в том числе и на СВО

Региональное отделение Всероссийской общественной ветеранской организации совместно с администрацией города оказывает поддержку матерям, жёнам и детям хабаровчан, погибших в горячих точках. На этот раз для семей закупили 2 тонны картофеля.
«Сейчас наша организация и администрация города по поручению мэра Хабаровска Сергея Анатольевича Кравчука оказывает помощь погибшим во время локальных конфликтов, а также семьям, чьи отцы выполняют задачи специальной военной операции. Для этих же нужд завозятся десятки мешков картофеля. Напомню, что по инициативе мэра Хабаровска в преддверии нового года были переданы подарки в военный госпиталь, а также детям мобилизованных горожан. В прошлом году мы также оказывали поддержку семьям. Снабжали их овощами и рыбой», - рассказал руководитель Всероссийской общественной организации «Боевое братство» в Хабаровском крае Сергей Дёмин.

На сегодняшний день закупили картофель для 80 семей. В случае необходимости общественная организация готова завезти ещё партию овощей. Сейчас активисты дополнительно обзванивают семьи.
«Мой сын погиб в Чечне 23 года назад. С того времени нам помогает «Боевое братство», мэр города оказывает поддержку. Хочу сказать им спасибо большое – особенно за память, которую в городе хранят о нём и его товарищах», - поделилась Надежда Тамгина, мама погибшего героя России.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.