Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общегородской субботник пройдет в Хабаровске

После зимы город необходимо привести в порядок.
Общегородской субботник пройдет в Хабаровске

Двухмесячник по санитарной очистке территорий пройдёт в Хабаровске с 1 апреля по 31 мая. Об этом было заявлено на аппаратном совещании при мэре города.
«После зимы город необходимо привести в порядок. Убрать мусор нужно на улицах и во дворах. Даю поручение управлению дорог и главам районов в срочном порядке обойти скверы и парки, взять на заметку появившиеся дефекты, чтобы исправить их в ближайшее время», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время аппаратного совещания главе города доложили, что все подведомственные организации к двухмесячнику готовы. Заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец отметил, что муниципальные предприятия «Южное», «Восток» и «Север» займутся уборкой дорожного смёта и мелкого мусора с проезжей части основных магистралей города. Также они проведут уборку придорожной территории и газонов. МУП «Горсвет» организует работу по устранению повреждений на линиях наружного освещения улиц, очистке световых опор и другого оборудования от несанкционированной рекламы и объявлений. Также выполняются работы по покраске световых опор.
«Еженедельно в период прохождения двухмесячника по санитарной очистке управлением дорог и внешнего благоустройства и подведомственными предприятиями планируется проведение «санитарных пятниц» с участием инженерно-технических работников», - прокомментировал Александр Прохорец.

Также в период проведения двухмесячника запланировано провести два общегородских субботника – 22 апреля и 20 мая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.