Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День воссоединения Крыма отметят в Хабаровске

Чей Крым?
День воссоединения Крыма отметят в Хабаровске

Ежегодно 18 марта в нашей стране отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В Хабаровске на 9 годовщину запланировано проведение ряда мероприятий.

17 марта в 14:00 в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Хабаровского края состоится молодежная интеллектуальная игра "Октагон". Участники игры - это учащиеся государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования города Хабаровска. Основными целями игры являются укрепление единства российской нации и формирование и развитие интереса знаний о культуре и ценностях Крыма у молодежи региона.

18 марта в 12:00 на набережной стадиона имени Ленина состоится праздничный концерт в рамках мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией "Крымская весна".

Для жителей и гостей города будет оформлена выставка детских рисунков "Крым, Россия – вместе навсегда!". В выставке примут участие рисунки детей с Крыма и Севастополя. Посмотреть глазами детей на крымскую весну можно 17 и 18 марта на территории Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Кроме того, в Хабаровске состоится легкоатлетический забег, приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией. Акция под лозунгом Крымская весна запланирована на ближайшую субботу, 18 марта, сообщает Khabara.Ru. Торжественное открытие и забег начнутся в 15.20 часов.
- Подобная акция пройдет в Хабаровске впервые, - отмечает инструктор-методист «Хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва» Ольга Мисула. -Таким образом мы можем напомнить об исторической дате, поддержать ее. Решили, что участники пробегут символичные 2023 метра – эта немного, дистанция под силу буквально всем.

Принять участие может любой желающий, без ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Медицинская справка не требуется. Предварительно, забег состоится на стадионе «Динамо» в Хабаровске. Однако организаторы отмечают, что, если погода не улучшится, место проведения может измениться.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.