Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хвостовое оперение для беспилотников начали производить в Хабаровске

В Хабаровске производят хвостовое оперение снарядов ВОГ-17 для беспилотников
Хвостовое оперение для беспилотников начали производить в Хабаровске

Хвостовое оперение для боеприпасов ВОГ-17, используемых в беспилотниках в рамках СВО на Украине, начали производить в Хабаровске. Об этом сообщили на оперативном штабе по поддержке мобилизованных и их семей в администрации города.
«В Хабаровске организовали площадку для производства хвостового оперения для боеприпасов ВОГ-17. Они применяются при проведении специальных операций с использованием беспилотных летательных аппаратов. За месяц произведено более 100 единиц, которых хватит одному расчету на 5-7 дней», — сказано в сообщении.

Также на штабе вручили награды за героизм во время спецоперации. За выполнение боевой задачи орденом Мужества посмертно награждён ефрейтор Леонид Дунаев. Он погиб в январе в боях за город Угледар. Мэр Сергей Кравчук передал награду маме героя Анне Николаевне.

За боевой наградой в мэрию пришёл гвардии младший сержант Вячеслав Задбоев. За проявленный в героизм он награждён медалью Жукова.

Также на заседании оперштаба городской совет ветеранов предложил назвать одну из улиц Хабаровска именем Героя России Владимира Жоги (позывной «Воха»). Он командовал разведбатальоном спецназначения «Спарта» в ДНР и был смертельно ранен в марте прошлого года. Сергей Кравчук поддержал инициативу хабаровских ветеранов.
«Страна должна помнить своих героев и знать героев. Мы присваиваем имена героев школам, устанавливаем парты героев РФ в школах. Также все хабаровчане, кто заслуживает этого, получившие награды героев России, они также будут увековечены в памяти жителей города Хабаровска», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Отмечается, что за месяц произведено более 100 единиц. Их хватит одному расчету на 5-7 дней, уточняет городская администрация.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.