Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уличные катки закрывают зимний сезон

Где еще можно покататься на коньках и лыжах - в обзоре регионального проекта «Спортивная зима»
Уличные катки закрывают зимний сезон

Рассказываем, где еще можно покататься в Хабаровске на коньках и лыжах, и какие значимые соревнования пройдут в ближайшие дни.

Календарная весна наступила, но Хабаровский край все еще укрыт снежным покровом. Значит, на этих выходных можно успеть покататься на коньках или лыжах на открытых краевых площадках. Подробнее о том, где это можно сделать, а также какие значимые соревнования пройдут в ближайшие дни - в региональном проекте «Спортивная зима».

Прокат лыж и коньков по-прежнему работает на территории спортивного комплекса «Энергия». Стоимость аренды инвентаря – 100 рублей. Столько же нужно будет заплатить за входной билет. Со своими лыжами вход бесплатный. Для удобства и комфорта посетителей организована теплая раздевалка. График работы спортивного учреждения с 9:00 до 20:00.

Заключительные выходные будет принимать посетителей «народный каток» на набережной Амура в Хабаровске. Режим работы подсветки ледовой площадки со вторника по четверг до 23 часов, в пятницу и субботу до часу ночи. Кроме того, в Универсальном краевом спортивном комплексе ежедневно с 12:00 до 23:00 работает прокат коньков и фуд-корт. Стоимость аренды инвентаря не изменилась и составляет 250 рублей за час катания.

Также в Универсальном спортивном комплексе в эту субботу, 4 марта, определят всех победителей и призеров Всероссийского турнира по рукопашному бою «Солдаты России». Борьбу за медали в пяти возрастных группах в течение нескольких дней вели спортсмены из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, а также Иркутской области и Еврейской Автономной Области. Церемония награждения и закрытия пройдет в 14:00.

Кроме того, в эти выходные в Хабаровске на площадке Краевого центра единоборств состоится первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Это отборочный турнир на первенство России в возрастной категории до 15 лет. Всего на татами выйдут около 100 юных борцов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.