Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

20-летнюю «закладчицу» задержали в Хабаровске

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемую, причастную к 11 эпизодам покушения на сбыт героина
20-летнюю «закладчицу» задержали в Хабаровске

20-летнюю «закладчицу» героина задержали в одном из дворов Хабаровска. Уроженка Средней Азии проживала на территории РФ нелегально и получала наркоту по почте.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней уроженки Средней Азии.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления органов внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемую на месте размещения закладки с героином в одном из городских дворов.

Злоумышленница в сети Интернет нашла предложение о нелегальном заработке. Связь с куратором фигурантка поддерживала в мессенджере. Наркотик для продажи она получила посредством почтового отправления в одной из транспортных компаний. Запрещенное вещество было спрятано от посторонних глаз в музыкальную колонку.

В обязанности злоумышленницы входило оборудовать тайники в разных районах краевого центра. Она знала, что в раскладываемых ею закладках находится героин. В настоящее время установлена ее причастность к 11 эпизодам противоправной деятельности. Общий вес изъятого полицейскими диацетилморфина составил более 100 граммов.

Во время обыска по месту жительства полицейские кроме свертков с запрещенным веществом изъяли телефон подозреваемой, с которого велась переписка, а также колонку, в которой был прислан наркотик.

Кроме того, установлено, что задержанная проживает на территории Российской Федерации нелегально, не имея разрешительных документов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 3, 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.