Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Живодер сжег заживо собаку в Хабаровске

Собаку сожгли в Хабаровске. В Хабаровске полиция установила подозреваемого в жестоком обращении с животным.
Живодер сжег заживо собаку в Хабаровске

17 февраля около 20 часов вечера на Артемовской, 77 любимца двора по кличке Рыжий заживо сожгли в будке (видео с сожжением собаки в Хабаровске смотрите у нас в Telegram-канале).
Я обращаюсь сейчас ко всем с воплем о помощи! ️Это именно тот случай,когда нам всем,зоозащитникам и волонтерам нужно обьединиться! Буквально недавно, около 20 часов вечера какой то нелюдь сжег живьем в будке нашего пса по кличке рыжий, любимца всех окрестных дворов и детей по адресу амуркабель, ул.Артемовская, дом 77! полиция вызвана!нам нужен общественный резонанс, репосты и любая информационная помощь! Эта бесчеловечная жестокость должна быть наказана!

В полицию с заявлением о жестоком обращении с животным обратились жители одного из домов по улице Артемовской в Индустриальном районе.

По данному факту сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению противоправного деяния.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Обновление:
В Хабаровске участковые уполномоченные установили подозреваемого в жестоком обращении с животным.

Спасти животное не удалось. По отзывам заявителей, любимец двора не проявлял к окружающим агрессии. Жильцы окрестных домов соорудили ему будку и приносили еду.⠀

Участковые уполномоченные отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску опросили местных жителей. В ходе отработки жилмассива полицейские установили, что прямые свидетели поджога отсутствуют. В дальнейшем сотрудники органов внутренних дел провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к противоправному деянию причастен 49-летний горожанин. Мужчина проживает в соседнем доме с местом происшествия.

В ходе беседы с полицейскими он сообщил, что является владельцем собаки декоративной породы. Во время прогулки Рыжик облаял его животное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник облил будку горючей жидкостью. После того, как деревянная конструкция загорелась, мужчина скрылся.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.