Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийские состязания «Лыжня России» состоялась в Хабаровске

Любовь к лыжным гонкам в крови у дальневосточников
Всероссийские состязания «Лыжня России» состоялась в Хабаровске

Во Всероссийских состязаниях «Лыжня России» приняли участие более 500 хабаровчан. Любители спорта от мала до велика прибыли на снежную трассу на первом Воронеже, чтобы поучаствовать в массовой гонке.
«Приветствую всех зрителей и спортсменов! Сегодня прекрасный день и замечательная погода. Рад, что вы поддерживаете этот истинно русский вид спорта!», - обратился к участникам Всероссийских состязаний «Лыжня России» мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Это действительно праздник для Хабаровска! Его удалось устроить благодаря усилиям администрации города, муниципального учреждения «Хабаровск Спортивный» и спортивной школы «Лидер», - прокомментировал Александр Леонов, начальник управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска.

Участники Всероссийских состязаний отметили хорошую подготовку трассы. Ее обустройством занимались представители муниципальной спортивной школы «Лидер». В ней занимаются юноши и девушки, которые представляют Хабаровск на соревнованиях различного уровня.
«Любовь к лыжным гонкам в крови у дальневосточников. В Хабаровске этот вид спорта в почете. В городе им занимается более 2000 человек. У нас хорошая база для развития. Здесь, на Воронеже, есть прекрасная 25 километровая лыжная трасса», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Победителей гонки «Лыжня России» наградили грамотами, все остальные участники получили массу позитивных эмоций и смогли полакомиться солдатской кашей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.