Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Спортивная зима» продолжается в Хабаровском крае

в регионе пройдут гонки каюров, всероссийские старты по конькобежному спорту и состязания танцоров.
«Спортивная зима» продолжается в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжается реализация регионального проекта «Спортивная зима». На краевых спортплощадках для жителей региона пройдут сразу несколько крупных турниров. Так, в эту субботу, 4 февраля в арене «Ерофей» состоятся Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

Как сообщили в министерстве спорта края, участие в стартах бесплатное, заявиться могут все желающие в возрасте старше 7 лет. Самым младшим конькобежцам-любителям необходимо будет преодолеть дистанцию 50 метров. Для школьников, начиная с 6-го класса, и взрослых спортсменов – дистанция составит 100 метров. Также для участников младше 17 лет обязательным условием является наличие медицинского допуска. Кроме того, необходимо наличие документов - паспорта или свидетельства о рождении. Регистрация участников с 11:30 до 12:00. Старт соревнований в 12:15.

Покататься на коньках можно и на территории спортивного комплекса «Энергия». Также там есть лыжная трасса. Стоимость проката лыж и коньков – 100 рублей. Столько же нужно будет заплатить за входной билет. Со своими лыжами вход бесплатный. Для удобства и комфорта посетителей организована теплая раздевалка. График работы спортивного учреждения с 9:00 до 20:00.

Ежедневно готов принимать посетителей «народный каток» на набережной Хабаровска. Режим работы подсветки ледовой площадки со вторника по четверг до 23 часов, в пятницу и субботу до часу ночи. Кроме того, в Универсальном краевом спортивном комплексе ежедневно с 12:00 до 23:00 работает прокат коньков и фуд-корт. Стоимость аренды инвентаря не изменилась и составляет 250 рублей за час катания.

Чемпионат и первенство Хабаровского края, третий этап Кубка России по ездовым видам спорта «Амурская метель» пройдет 4 - 5 февраля в селе Краснореченское в районе базы отдыха «Сысоевская слобода». Каюры со своими питомцами будут соревноваться в нескольких дисциплинах: лыжи-спринт (мужчины и женщины); нарта-спринт (2, 4 и 6 собак). Начало состязаний в 10:00. Гонка будет проходить два дня, понаблюдать за ней можно бесплатно любому желающему.

Кроме того, в эти выходные в Краевом центре единоборств состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту. В борьбу за медали вступят сильнейшие танцоры из девяти регионов страны. Всего на паркет выйдут более 400 участников в возрасте от 7 до 20 лет. Начало соревнований 4 и 5 февраля в 9:00.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.