Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бочча и зумба-фитнес: как пройдут спортивные выходные в регионе

Мероприятия в еженедельном обзоре проекта «Спортивная зима»
Бочча и зумба-фитнес: как пройдут спортивные выходные в регионе

Хабаровск постепенно покидают аномальные морозы, к выходным температура повысится почти на 10 градусов. Но всё-таки лучше еще воздержаться от долгого нахождения на улице. Топ-5 самых интересных физкультурных мероприятий в помещении в еженедельном обзоре проекта «Спортивная зима».

Благотворительный фонд «Филантропия» проводит обучение игре бочча. Этот паралимпийский вид спорта особенно популярен среди атлетов с тяжелыми формами центральной нервной системы и травмами позвоночника. Бочча развивает ловкость, точность, выносливость, координацию движений и тактическое мышление. Занятия проводятся каждое воскресенье на базе арены «Ерофей». Более подробная информация, а также запись по номеру телефона 8-962-502-87-09 (Наталья). Начало тренировки 29 января в 11.00. Вход со стороны северной трибуны.

Кроме того, в арене «Ерофей» с понедельника по пятницу с 13:00 до 14:00 можно бесплатно поиграть в настольный теннис и шахматы. Инвентарь предоставляется. Если не успеваете в часы акции, то есть «платное» время. Будние дни с 11:00 до 20:00. Выходные дни с 15:00 до 17:00. При аренде стола на один час двумя людьми стоимость 180 рублей. Вход со стороны ул. Вахова, 1 этаж.

Социально-оздоровительный проект «Хабаровский край ZA здоровье» приглашает всех желающих провести выходные максимально активно. Так, 28 января в 18.00 в торговом центре «На Пушкина» состоится танцевальный мастер-класс по зумбе. Это групповая фитнес‑программа, в которой обычные движения аэробики сочетаются с простыми элементами латиноамериканских танцев. Тренировку проведет опытный инструктор Карина Чумакова. Запись не требуется.

29 января в 12.00 в спортивном клубе «Душа и тело» пройдет бесплатное занятие на функциональную растяжку. Участники познакомятся с комплексом упражнений, направленном на повышение гибкости связок и мышц. Длительность тренировки составит полтора часа и проведет ее преподаватель Татьяна Редько. Для участия необходимо предварительно записаться по номеру телефона - 8-914-311-40-63.

Хабаровский «Амур» продолжает гонку за плей-офф. 30 января и 1 февраля в Платинум Арене в 19.00 «Тигры» будут принимать одного из своих главных конкурентов за выход в «восьмерку» новосибирскую «Сибирь». Купить билеты на этот и другие оставшиеся «домашние» матчи регулярного чемпионата можно в кассах «Платинум Арены», а также онлайн - на tickets.hcamur.ru. Кассы работают с 11:00 до 20:00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.