Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальный автобус запустят в Хабаровске

Социальный автобус запустят в Хабаровске из-за суровых морозов
Социальный автобус запустят в Хабаровске

В Хабаровске предложили оказывать помощь замерзающим на улице горожанам в передвижном пункте. В социальном автобусе люди смогут согреться, выпить горячий чай и получить необходимую консультацию.

В связи с холодами мэр города поручил обеспечить в Хабаровске работу социального автобуса. Предполагается, что благодаря такому транспорту люди смогут получить необходимую помощь.
— В связи с морозами, давайте обеспечим работу «социального автобуса». Всем заместителям, предлагаю подумать, где и как это сделать. Люди могут оказаться в трудной жизненной ситуации, им необходимы тепло, чай, продукты, возможно ещё какая-то помощь или консультация. Скажем так это будет передвижной пункт помощи горожанам, - сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Напомним, в краевом центре установились аномально низкие температуры.
«Люди могут оказаться в крайне трудной жизненной ситуации, им необходимы тепло, чай, пища, возможно, ещё какая-то помощь или консультация», - подчеркнул глава города.

Передвижной пункт помощи горожанам начнет работать завтра на парковке справа от здания железнодорожного вокзала, в районе стелы с орлом. Нуждающиеся в поддержке люди смогут согреться в автобусе, им предложат горячий чай с выпечкой. Также при необходимости они смогут обратиться за помощью к социальному работнику, который будет находиться в передвижном пункте.
Предполагается, что мобильный пункт обогрева при необходимости будет передвигаться в другие районы города. Он будет открыт с 9.00 до 18.00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.