Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рейс из Хабаровска в Харбин запускают в январе 2023

Билеты на рейсы Хабаровск-Харбин начали продавать россиянам.
Рейс из Хабаровска в Харбин запускают в январе 2023

С 10 января начнет регулярные пассажирские перевозки между российским Хабаровском и китайским Харбином авиакомпания «Хайнань Эйрлайнс». Рейсы будут выполняться по вторникам на самолетах "Боинг 737-800". К настоящему моменту перевозчик уже решил проблемы продажи билетов за рубли российским клиентам и теперь билеты доступны на сайтах агрегаторов.

Примечательно, что еще в ноябре воздушный мост между Харбином и Хабаровском наладила авиакомпания "Аврора". Но она занималась только чартерными рейсами и билеты в Харбин не продавала. Теперь данное направление доступно для всех желающих с китайской визой.

Не исключено, что после начала полетов китайской авиакомпании и российские перевозчики откроют продажи для пассажиров, что позволит снизить стоимость перевозки. Пока же билет "туда и обратно" на направлении Хабаровск-Харбин стоит более ста тысяч рублей.

Туроператоры в Хабаровске предполагают высокий спрос на поездки россиян в Харбин, однако обращают внимание на трудности с оформлением визы в Китай.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.