Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытие «народного» катка в Хабаровске

Мероприятия состоятся на территории региона 17 и 18 декабря
Открытие «народного» катка в Хабаровске

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта «Спортивная зима». В эту субботу, 17 декабря, на набережной стадиона имени Ленина состоится одно из самых ожидаемых событий - открытие самого большого на Дальнем Востоке «народного» бесплатного катка. Его протяженность составляет почти полкилометра, а площадь 6700 квадратных метров.

Как сообщили в министерстве спорта региона, для жителей и гостей краевой столицы организаторы приготовили разнообразную программу. На главной сцене выступят вокальные коллективы и представители спортивных школ «Мастер» и «Лидер». Также показательные выступления пройдут на льду от фигуристов клуба «Лед и пламень». Для детей состоится мастер-класс по фигурному катанию в зоне «Каток-малышок». Юные хабаровчане смогут научиться свободно делать первые шаги на льду и простые элементы. А участников командных конкурсов на спортивных локациях ждут подарки. Начало мероприятия в 13.00.

Открытые катки уже залиты и в Охотском районе. Всего этой зимой в муниципалитете будут действовать четыре площадки. Два катка начали свою работу возле администраций сел Вострецово и Булгин. Вход на объекты бесплатный со своим инвентарем, режим посещения с 9.00 до 22.00. Также две ледовые «коробки» будут расположены в поселке Охотск на территории школ №1 и «Атлант». Их планируют открыть до конца декабря.

Турнир по быстрым шахматам и блицу пройдет в Хабаровске. Матчи состоятся на площадке Межнационального культурного центра «Ариран». Блицтурнир - 17 декабря, начало регистрации в 13:00. Быстрые шахматы стартуют 18 декабря, регистрация с 9:00 до 9:45. Принять участие в турнире могут все желающие. Положение размещено по ссылке. Подробная информация по телефону 8 (4212) 24-11-65.

Один из самых больших скалодромов в России, который был открыт этим летом в Комсомольске-на-Амуре на базе новейшего Центра сложнокоординационных видов спорта, принимает первые серьезные соревнования. Там проходит сразу несколько мероприятий - чемпионат Дальневосточного федерального округа по скалолазанию, краевые соревнования и детский фестиваль скалолазания. География участников обширна, а общее количество спортсменов составляет около 150 человек. Бороться за победу скалолазы будут в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Увидеть зрелищные состязания могут все желающие, вход свободный. Они проводятся 17 декабря с 9:30 и 18 декабря с 10.30, закрытие соревнований в 15.30.

Кроме того, в городе Юности открылась лыжная трасса. Одна подготовлена на территории базы «Снежинка» спортивной школы олимпийского резерва №4. Работает прокат с 9.00 до 17.00, выдача лыж до 16.00. Выходные дни – понедельник и четверг. Стоимость аренды инвентаря - взрослый первый час - 160 рублей, последующие - 100, детский - 130 рублей, последующие - 80. Также в Комсомольске-на-Амуре планируют открыть вторую лыжную трассу в парке культуры и отдыха «Яблоневый сад».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.