Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние городки и Елки возводят в Хабаровске

25 числа откроются новогодние городки.
Новогодние городки и Елки возводят в Хабаровске

Возле сказочной фигуры, которую знают несколько поколения хабаровчан, вовсю кипит работа. Рабочие обустраивают новогодний городок – монтируют иллюминацию, строят горки, заканчивают художественное оформление центральной аллеи. Уже наряжена главная городская елка.

В настоящее время завозятся ледовые блоки и снег, композиции из них планируется завершить к 18 декабря. А к 25 числу должны быть построены новогодние городки и оформлены дворовые площадки во всех районах города.

На территории Хабаровска будет организовано несколько крупных праздничных городков – в парке «Динамо», на площади Ленина, в парковой зоне стадиона имени Ленина, в парке Гагарина, на территориях киноразвлекательного центра «Хабаровск», Дома культуры ХНПЗ, Дворца культуры железнодорожников, Дома культуры поселка имени Горького, школы № 23, торгового центра «Экодом».

В минувшую субботу открылись ледовые площадки на стадионах «Нефтяник» и «Заря». В целом этой зимой в городе обустроят 62 площадки для катания на коньках. До 15 декабря все катки будут залиты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.