Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тургеневскую лестницу планируют запустить в июле 2023 года

Обновленная Тургеневская лестница должна соответствовать историческому центру города и нравиться жителям
Тургеневскую лестницу планируют запустить в июле 2023 года

Сдать в эксплуатацию Тургеневскую лестницу планируют в июле 2023 года. В настоящий момент проведены демонтажные и подготовительные работы. В ближайших планах установить укрепляющие стенки из габионов.
«Обновленная Тургеневская лестница должна соответствовать историческому центру города и нравиться жителям. Вам необходимо приложить все усилия, чтобы работы по ее строительству прошли на высоком уровне. Нужно сделать максимум работ – все, что позволяют погодные условия», - дал наставления подрядчику мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Основные работы на объекте будут выполнены в 2023 году – это возведение самой конструкции из монолита и обустройства лестницы как артобъекта. Также будет установлено оборудование для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения – специальный подъемник доставят в мае. Людям объект должен понравиться, он очень красивый. Предварительно проект обсуждался с горожанами», - рассказал Михаил Бородай, и.о. директора МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.