Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полным ходом идет заливка городских катков

Ориентировочный срок заливки катков в Хабаровске завершится до 15 декабря.
В Хабаровске полным ходом идет заливка городских катков

Плата с горожан будет взиматься за катание на муниципальных и краевых стадионах: «Заря», «Юность», «Нефтяник», «Арсенал», «Авангард» и «Динамо». Прокатиться на коньках жители и гости Хабаровска смогут уже на этих выходных.

К зимнему сезону 2022-2023 годов на территории города планируется обустроить 68 спортивных площадок. Из них 62 катка будут организованы в шаговой доступности населения. В Железнодорожном районе зальют 12 хоккейных коробок, в Индустриальном – 27, 3 площадки для катания появятся в Кировском районе, 15 – в Краснофлотском, в Центральном районе горожане смогут свободно покататься в 5 местах.
«Все работы по заливке планируем завершить к 15 декабря, если не помешают погодные условия. На данный момент готовность объектов составляет 30%, – сообщил главный специалист отдела управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Роман Шамрин. – На этой неделе проверим соблюдение сроков и технологий заливки хоккейных коробок на жилых массивах. Лед должен быть качественным».

Плата с горожан будет взиматься только за катание на муниципальных и краевых стадионах: «Заря», «Юность», «Нефтяник», «Арсенал», «Авангард» и «Динамо». На всех объектах также приступили к заливке катков. На данный момент ведется подготовка к заливке второго слоя.
«Заливка ледового покрытия началась 28 ноября. В этом году работы стартовали с опозданием из-за погодных условий. Вовремя начать помешали снегопады, – рассказал директор стадиона «Нефтяник» Дмитрий Ушаков. – Заливка катка – это сложный процесс. Сначала делается снежная подушка, ее нужно укатать, затем уже происходит сама заливка, выравнивание поверхности. Сейчас у нас проходит завершающая стадия: день или два, и все будет готово».

Прокатиться на коньках на стадионе «Нефтяник» жители и гости краевой столицы смогут уже на этих выходных. Планируется, что все работы к этому времени будут завершены.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.