Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новое кладбище в Хабаровске построят к 2024 году.

Строительство нового кладбища проинспектировал мэр Хабаровска
Новое кладбище в Хабаровске построят к 2024 году.

Важный для города объект появится в Матвеевке. На новом кладбище отдельно отведут сектора для воинских захоронений. Работы ведутся несмотря на наступление холодов. В настоящий момент на участке прокладывают подъездную дорогу и укладывают бетонные плиты (паги). Кроме того инженеры трудятся над планировкой ещё одного сектора под захоронения. Особое внимание уделяется водоотведению.
«Мест для захоронений на Центральном и старом Матвеевском кладбищах почти не осталось. Сегодня идет строительство нового кладбища. Сумма контракта составляет более 300 миллионов рублей. На первоначальном этапе остро стоял вопрос с пагами. Контракт на их производство не был заключен. Сейчас эта проблема решена, 700 паг хабаровского производства завезены на объект. Не вижу никаких проблем, чтобы в срок завершить первый этап строительства», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Первую очередь нового кладбища в Матвеевке подрядчик планирует сдать весной следующего года. Полностью работы на объекте намерены завершить в 2024 году.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.