Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мобилизованные из Хабаровского края отправились на учебу в Минобороны России

Мобилизованные хабаровчане отправились в учебные центры Минобороны России.
Мобилизованные из Хабаровского края отправились на учебу в Минобороны России

Вчера из Хабаровска в учебные центры Минобороны отправили очередную группу мобилизованных.

В Хабаровском крае состоялся торжественный митинг, посвященный убытию мобилизованных военнослужащих в учебные центры Минобороны России.
- В учебных центрах Минобороны России мобилизованные будут проходить подготовку в составе взводов, рот и батальонов, а после приступят к выполнению поставленных боевых задач, - рассказали в пресс-службе Хабаровского края.

На территории окружного учебного центра Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, состоялся торжественный митинг, посвященный убытию мобилизованных военнослужащих к местам проведения дальнейшей подготовки в учебных центрах.

К военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, с напутственным словом обратились представители командования окружного учебного центра ВВО, ветераны боевых действий и члены общественных организаций.

Кроме того, проводить мобилизованных пришли волонтеры Победы. В ходе мероприятия они вручили военнослужащим подарки, пожелав успехов в зоне выполнения задач специальной военной операции.

После официальной части сводный военный оркестр штаба ВВО исполнил различные военные музыкальные композиции, в том числе «Прощание славянки».

После прибытия в назначенные районы мобилизованные военнослужащие продолжат совершенствовать боевую подготовку в составе взводов, рот и батальонов и приступят к выполнению поставленных боевых задач.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.