Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«АмурФест.Осень» 2022 пройдет в Хабаровске

Фестиваль-ярмарка будет посвящён Дню народного единства
«АмурФест.Осень» 2022 пройдет в Хабаровске

4 и 5 ноября 2022 года на площади имени В.И. Ленина Хабаровска пройдёт масштабный фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень», посвященный Дню народного единства. ПРОГРАММА
- День народного единства – один из важнейших праздников для нашей многонациональной страны. Он напоминает нам о важности дружбы, солидарности, согласии и настоящей вере в объединяющую силу народа. А «АмурФест» за недолгую историю уже зарекомендовал себя как одно из любимейших мероприятий для жителей и гостей города. Каждый сезон его посещают десятки тысяч человек, - отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Для гостей подготовлена обширная программа.

В первый день в рамках фольклорно-этнографического фестиваля будет показан документальный фильм «Минин и Пожарский», повествующий об освободительной борьбе русского народа против интервентов в начале XVII века.

Главной особенностью второго дня фестиваля станет показ лучших концертов ко Дню образования прошлых лет. Зрители смогут увидеть номера от местных артистов не только вживую, но и на большом экране главной площади края.

На протяжении двух дней будут работать ярмарка ремесленников и рестораторов с кухней народов мира, площадка-лекторий. Все желающие смогут принять участие в интерактивах, мастер-классах и розыгрыше призов. Особое место будет отведено полевой почте и площадке для записи видеобращений для мобилизованных, где каждый посетитель сможет оставить своё послание нашим героям.

Масштабный фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень» - ПРОГРАММА

В День народного единства в 12 часов на большом видеоэкране покажут документальный фильм «Минин и Пожарский».

14 до 17 часов пройдет Фольклорно-этнографический фестиваль, а затем – гала-концерт Межрегионального молодёжного фестиваля коренных малочисленных народов Дальнего Востока «УЛЭН ГО».

5 ноября фестиваль будет работать с 12 до 19 часов. Гостей ждут выступления творческих коллективов, а на экране покажут концерт, посвященный 84-й годовщине образования Хабаровского края.

В течение двух дней будут проводиться интерактивы и мастер-классы ко Дню народного единства. Будет организован интерактивный видеолекторий «Единством сильны!» и полевая почта: все желающие смогут записать видеообращение для мобилизованных и военнослужащих.

4 и 5 ноября
Площади имени В.И. Ленина
Вход на мероприятие свободный.

Вход на мероприятие свободный. Лозунг фестиваля - #МЫВМЕСТЕ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.