Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городские пруды в Хабаровске отремонтируют к 25 октября

Работы ведутся за счёт муниципального бюджета.
Городские пруды в Хабаровске отремонтируют к 25 октября

Подрядная организация ООО «Паритет» взялась отремонтировать 230 метров водоприемных лотков, восстановить 420 кв. метров бручсатки, а также облицовку фонтана «Одуванчик».
«Хабаровчане обращали внимание администрации города на плохое состояние каскада верхнего пруда. Сейчас здесь меняют керамогранит и мозаичную плитку – она из венецианского стекла, с нулевым водопоглащением и стойкая к перепадам температур», - рассказал Олег Дворянинов, заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства.

Также у верхнего пруда, вблизи улицы Дикопольцева, будут отремонтированы 4 лестничных марша из гранитной плитки и пандус. Эти работы почти закончены», - рассказал Олег Дворянинов, заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства.

Работы ведутся за счёт муниципального бюджета, мэрия города направила на эти цели 9 824 390 рублей. Согласно контракту, ремонт должен закончиться 25 октября. Но это только первый этап. Каскад из трёх прудов будут приводить в порядок постепенно.

Напомним, ранее мэр Хабаровска говорил о том, что основательные работы на прудах не проводились 20 лет и городской объект требует капитального ремонта.
«Возможно, проект будет рассчитан на 2-3 года ремонтных работ, поскольку затраты очень значительные. Ближайшая задача - провести косметический ремонт и благоустройство городских прудов к 1 мая следующего, юбилейного года для Хабаровска», - заявлял мэр Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.