Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штормовой ветер и первый снег в Хабаровском крае

Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики на севере Хабаровского края.
Штормовой ветер и первый снег в Хабаровском крае

Штормовой ветер и первый снег обещают Хабаровскому краю синоптики. Завтра по всему краю понизиться температура воздуха на 8-10 градусов.

С начала новой недели на севере Хабаровского края ухудшится погода. Предупреждение об этом сделали синоптики Хабаровского гидрометцентра. В понедельник, 19 сентября, сразу в трех северных районах Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском ожидаются осадки. Местами они будут интенсивными, а ветер может усилиться до 22-27 м/с. На Охотском побережье скорость ветра достигнет 22-27 м/с.

А со вторника, 20 сентября, по всему краю должна понизиться температура воздуха, предположительно, на 8-10 градусов. В южных и центральных районах начнутся заморозки, в северных районах ожидается первый снег. При этом сильный ветер сохранится - его скорость составит 18-23 м/с, на побережье порывы будут до 30-35 м/с.

В связи с ухудшением метеоусловий спасатели просят жителей территорий принять меры личной безопасности. В эти дни возможны сбои в работе объектов ТЭК и ЖКХ, аварии на дорогах. Также специалисты рекомендуют воздержаться от выходов в лес и к водоемам.

В муниципалитеты направлены рекомендации, которые позволят предупредить и минимизировать последствия непогоды. Аварийные, спасательные и дорожные службы приведены в режим повышенной готовности. При возникновении ситуаций, угрожающих жизни или здоровью, следует оперативно сообщать на единый номер вызова оперативных служб "112".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.