Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мультимедийное шоу «Арсеньев LIVE» пройдет в Хабаровске в эти выходные

Трансляцию фестиваля можно будет увидеть на телеканалах и в интернете
Мультимедийное шоу «Арсеньев LIVE» пройдет в Хабаровске в эти выходные

Уже в эту субботу, 17 сентября, на площади имени Ленина в Хабаровске пройдёт мультимедийное шоу «Арсеньев LIVE».

В программе фестиваля: кинопоказа, концерт и 3D-mapping-проекция.
— «Арсеньев LIVE» приурочен к 150-летию со дня рождения великого исследователя. Жители и гости краевой столицы «пройдут» тропами Арсеньева, увидят важные события жизни Владимира Клавдиевича. Это уникальный опыт, который необходимо пережить лично, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Стартует фестиваль в 15:30 с показа на огромных проекционных экранах на главной площади Хабаровска оскароносного фильма «Дерсу Узала» Акиры Куросавы.

После начнется грандиозный концерт, в котором соединятся разные стили, поколения и страны. На сцену выйдут этнические, хоровые и инструментальные коллективы края, всемирно известный квартет виолончелистов Rastrelli Cello Quartet, победители фестивалей «Рок над Амуром» и «САМ.ФЕСТ» рок-группа «Двадцать», скрипач-виртуоз Родион Петров и многие другие.

Хедлайнер фестиваля - экс-участник «Парка Горького» Александр Маршал. Ведущий концерта в роли Владимира Арсеньева - актёр, певец и поэт, уроженец Хабаровска Евгений Дятлов.

Кульминацией праздника станет трехмерная проекция на здание краевого правительства, которое превратится в гигантский динамический экран. Сопроводят видеомэппинг световое шоу и музыка в исполнении симфонического оркестра, написанная специально для «Арсеньев LIVE». Закончится фестиваль в 22:22 фейерверком.

Напомним, проект «Арсеньев LIVE» с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив и при поддержке губернатора и правительства Хабаровского края. Вход свободный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.