Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отключение горячей воды в августе 2022 года

В Хабаровске подготавливают тепловые сети в преддверии отопительного сезона
Отключение горячей воды в августе 2022 года

Энергетики Хабаровска готовят теплосеть к началу отопительного сезона. В связи с этим тысячи жилых домов останутся без горячей воды в ближайшие полтора месяца.

ОБНОВЛЕНИЕ:
Уточнённый график отключений горячей воды

ТЭЦ-1 остановлена с 06.09 по 09.09 для проведения гидравлических испытаний с дальнейшим выводом теплофикационного оборудования ТЭЦ-1 в ремонт до 19.09 включительно.
Просим с пониманием отнестись, мы готовим коммуникации к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения.

Проверка пройдет в соответствии с запланированным графиком:
- с 24 по 26 августа в Кировском, Центральном и Индустриальном районах.

- с 6 по 9 сентября в Центральном, Индустриальном и Железнодорожном районах.

- с 12 по 16 сентября в Краснофлотском, Кировском, Железнодорожном и Центральном районах.

- с 12 по 18 сентября в Волочаевском городке на улице Подгаева.

Энергетики Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение АО «ДГК») предупреждают о начале осеннего сезона испытаний в соответствии со сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2022 год.

С 24 по 26 августа 2022 года пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей ТМ-22 и ТМ-25 зоны ТЭЦ-2. От горячего водоснабжения будут отключены потребители, проживающие в следующих районах: Кировский в границах: Амурский бульвар, Джамбула, Металлистов, Тихоокеанская, Истомина, Амурский бульвар. Центральный район в границах: Амурский бульвар, Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона); Индустриальный район в границах: Калинина, пер. Доступный, Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

С 6 по 9 сентября 2022 года пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19 зоны ТЭЦ-1. От горячего водоснабжения будут отключены потребители Индустриального района. В Центральном районе горячее водоснабжение будет ограничено в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона), Пушкина (до ул. К-Маркса), Мухина (от Пушкина до ул. Постышева). В Железнодорожном районе: «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная.

С 12 по 18 сентября 2022 года пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепловые сети, подключенные от котельной в Волочаевском городке. Горячее водоснабжение будет отсутствовать на ул. Подгаева.

С 12 по 16 сентября 2022 года пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33, ТМ-34 зоны ТЭЦ-3. В эти дни от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежская и Ленинградская. Также ГВС не будет у потребителей, проживающих в Железнодорожном районе, за исключением следующих улиц: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2», которые будут обеспечены коммунальным ресурсом от Хабаровской ТЭЦ-1. Частично горячей воды не будет в Центральном районе в границах: Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Дикопольцева, Карла Маркса, Амурский бульвар, Гоголя, Некрасова.

Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2022-2023 гг. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений на системах отопления немедленно сообщать в организации, обслуживающие ваш дом. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 8 (4212) 36-35-16.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.