Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Армия-2022» в Хабаровске

Форум «Армия-2022»
«Армия-2022» в Хабаровске

Жителей Хабаровского края зовут на форум «Армия-2022». Он пройдёт с 19 по 22 августа на площадках Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

В этом году основной площадкой форума «Армия-2022» в нашем регионе вновь станет аэродром Центральный. Желающих ближе познакомиться с современными образцами вооружения ждут там с 19 по 21 августа.
- Там планируется продемонстрировать более 70 единиц вооружения, военной и ретротехники, в том числе противотанковую самоходную установку ИСУ-152, танки Т-34, ИС-3, Т-80БВМ, зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С», комплекс радиотехнической разведки и управления «Москва», наземный модуль помех «Красуха», робототехнический комплекс разминирования «Уран-6», вертолёты Ми-8амтш и Ка-52, а также другие образцы техники, - говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа. - Также гости форума познакомятся с особенностями проживания, питания, банного обслуживания, обмундирования и экипировки военнослужащих.

Военнослужащие организуют показательные выступления инженерных войск, войск РХБЗ. Выступят творческие коллективы. Запланировано даже тушение условного лесного пожара и многое другое.

В Комсомольске-на-Амуре форум «Армия-2022» пройдёт в те же даты с 19 по 21 августа на аэродроме Дзёмги.
- На обозрение комсомольчан и гостей города будут представлены истребители поколения 4++, самолёты Су-30 М2, современные комплексы противовоздушной обороны С-400, обзорная радиолокационная станция, - уточнили в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. - Также будет развернута выставка обмундирования военнослужащих, лётчиков, средств спасения и жизнеобеспечения. На форуме будет работать пункт приёма на военную службу.

Пропуск на территорию проведения форума в Комсомольске будет осуществляться через КПП Таллинского полка.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.