Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«АмурФест. Лето» состоится в Хабаровске

АмурФест.Лето
«АмурФест. Лето» состоится в Хабаровске

Краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест.Лето» пройдет в Хабаровске. Основная тема события — День семьи, любви и верности – праздник, установленный в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Стартует летний фестиваль 8 июля в 16.00 на площади имени Ленина и продлится в сумме три дня: 9 июля — с 12 до 21 часа, 10 июля — с 12 до 18 часов.

Организатор фестиваля — краевой минкульт — приготовил насыщенную программу: выступления, розыгрыши призов, арт-объекты, фотозоны, интерактивные площадки и многое другое. Отдельное внимание будет уделено чествованию юбиляров супружеской жизни и молодоженов.
— «АмурФест» – уже полюбившееся жителям края культурное событие. Сюда с радостью приходят и взрослые, и дети. На летнем фестивале, как и всегда, будет интересно, познавательно, вкусно и весело, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Помимо мастеров декоративно-прикладного искусства, спортивных клубов и местных предпринимателей, гостей фестиваля ждёт концертная программа. На сцене выступят артисты Хабаровского краевого музыкального театра, Оркестра русских народных инструментов и солистов Хабаровской краевой филармонии, коллективы из Хабаровского района и Комсомольска-на-Амуре и другие артисты.

Напомним, площадки фестиваля «Амурфест. Весна», который прошел в Хабаровске в начале мая, посетили свыше 20 тысяч человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.