Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова стартовал в Хабаровске

В торжественном открытии принял участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова стартовал в Хабаровске

В соревнованиях, которые проходят в краевой столице в тринадцатый раз принимают участие около 100 лучших боксеров (мужчины и женщины). Это спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Монголии, Донецкой народной республики и Беларуси.

Поприветствовал участников главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. Он отметил, что ежегодный турнир в Хабаровске знают во всем мире, и каждый раз он проводится на высоком уровне.

Также Виктор Фархутдинов вручил символический чемпионский пояс мэру Хабаровска Сергею Кравчуку. Таким образом, отмечен личный вклад главы города и администрации в развитие спорта.
«Хочу поблагодарить Федерацию бокса России за оценку нашей деятельности. Для Хабаровска и Хабаровского края эти соревнования являются одним из важнейших событий в спортивной жизни города. Они посвящены Герою, память о котором никогда не должна быть забытой. Администрация города уделяет большое внимание развитию этого вида спорта. У нас 11 залов, где занимаются более тысячи человек. Желаю бескомпромиссной борьбы, упорных поединков. Самое главное не получить травм», — сказал Сергей Кравчук.

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проходит с 23 по 28 мая в Универсальном краевом спортивном комплексе. 25 мая состоятся предварительные бои, 26 мая — четвертьфинальные бои, 27 мая — полуфиналы. 28 мая — заключительный день соревнований. На эту дату запланированы финальные бои, церемонии награждения и открытия.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.