Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Железнодорожном районе Хабаровска возбуждено уголовное дело по факту убийства

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
В Железнодорожном районе Хабаровска возбуждено уголовное дело по факту убийства

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, не имеющий постоянного места жительства и регистрации в гор. Хабаровске мужчина, 1989 года рождения 20.05.2022 года находился в состоянии алкогольного опьянения дома у своей знакомой, где у него произошел конфликт с другим мужчиной. Он нанес потерпевшему множественные удары по голове и ранение шеи. После того, как мужчина скончался на месте происшествия, злоумышленник в целях сокрытия следов преступления поджег его тело.

Следователи с участием криминалистов следственного управления провели осмотр места происшествия, в настоящее время принимаются меры к установлению личности потерпевшего, допрашиваются свидетели и очевидцы случившегося, назначены экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия. В отношении обвиняемого в совершении преступления по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.