Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамвай насмерть сбил пенсионерку в Хабаровске

Пожилую женщину насмерть сбил трамвай в Хабаровске.
Трамвай насмерть сбил пенсионерку в Хабаровске

25 мая около 8 часов трамвай маршрута 5 на остановке "Академия экономики и права" на Тихоокеанской насмерть сбил пожилую пенсионерку.

По словам очевидцев, вагон отъехал от остановки «ТОГУ», когда на подъеме вдруг покатился назад.

По путям шла пенсионерка и несущийся на нее трамвай не видела. На скорости вагон переехал горожанку. Женщина погибла на месте.
— Вагон был полный, он стал подниматься к остановке «Топографический техникум», вдруг остановился и покатился назад, — рассказывает хабаровчанка Марина Николаевна. — Мы стали кричать и стучать в окно, потому что видели — по путям идет женщина, но она нас не слышала. Трамвай набрал скорость и переехал несчастную. Все пассажиры были шокированы трагедией.

Вагоновожатый, по его словам, при подъезде к улице Салтыкова-Щедрина у трамвая отказали тормоза, он покатился обратно, под уклон. Пенсионерка приближающийся вагон не видела, поскольку находилась к нему спиной. Вагоновожатый смог остановить трамвай лишь метрах в 50 после того, как проехал по женщине. Она скончалась на месте событий.

При себе у хабаровчанки были медицинские документы, вероятно, она шла в поликлинику или из нее.

Как сказали в управлении промышленности, транспорта, связи, сейчас ведутся разбирательства, почему вагон покатился в обратную сторону.

Обновление:
Сегодня в городе Хабаровске в 8:15 водитель 1969 г. р. управляя трамваем маршрут номер 5 по ул. Тихоокеанской в районе дома 147, двигаясь со стороны ул Даниловского в сторону ул. Салтыкова-Щедрина по предварительным данным водитель претормозил но ввиду отказа тормозов, допустил откатывание вагона назад в результате чего совершил наезд на пешехода которая шла по трамвайным путям при наличии тротуара.

В результате ДТП ПЕШЕХОД СКОНЧАЛСЯ ДО ПРИЕЗДА скорой медицинской помощи.

На месте работает следственно-оперативая группа, выясняются обстоятельства происшествия.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.