Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества автолюбительницы

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества автолюбительницы

В правоохранительные органы за помощью обратилась владелица иномарки, которая проживает в Краснофлотском районе. В ночное время неизвестный разбил переднее пассажирское стекло машины и похитил из салона и багажника ославленную на сиденье дамскую сумку, садовую электротяпку, а также канистру с двадцатью литрами бензина. В сумке потерпевшая хранила личные документы, очки и пять тысяч рублей наличных денег. Суммарный ущерб хабаровчанка оценила в 17 тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 40-летнего жителя Железнодорожного района. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и кражи. В марте нынешнего года злоумышленник похитил куртку у охранника одной из хабаровских больниц.

Похищенное у автолюбительницы имущество полицейские изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта. После завершения всех следственных действий оно будет возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок доя пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.