Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

42 кг синтетических наркотиков изъяли из незаконного оборота полицейские Дальнего Востока

МВД России Ирина Волк
42 кг синтетических наркотиков изъяли из незаконного оборота полицейские Дальнего Востока

На Дальнем Востоке транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота почти 42 килограмма синтетических наркотиков. Задержали шестерых подозреваемых, в том числе из Хабаровского края.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу совместно с коллегами из линейных подразделений пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Предварительно установлено, что злоумышленники занимались продажей запрещенных веществ через интернет-магазин. Синтетические наркотики поставлялись на Дальний Восток из Белгородской области. Наркотики фасовались в коробки под видом соли для ванн и транспортной компанией доставлялись в регион. Получив товар, фигуранты делили его на мелкие партии и распространяли посредством оборудования тайников-закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали шестерых подозреваемых в Сахалинской области, Хабаровском и Приморском краях.

В гаражах, арендованных задержанными, и по местам их проживания в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске в общей сложности было обнаружено и изъято около 42 килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время возбуждено и расследуется 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частями 4, 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.