Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль ЗОЖ «Поколениум» пройдет в Хабаровске

В эти выходные на Хабаровской набережной состоится очередной фестиваль ЗОЖ «Поколениум». Приобщиться к здоровому образу жизни приглаш
Фестиваль ЗОЖ «Поколениум» пройдет в Хабаровске

В эти выходные на Хабаровской набережной состоится очередной фестиваль ЗОЖ «Поколениум». Приобщиться к здоровому образу жизни приглашают хабаровчан и гостей города. Вход свободный.

В эти выходные, 14-15 мая, на территории набережной возле Универсального краевого спортивного комплекса в Хабаровске пройдет очередной фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни «Поколениум». В этот раз он будет посвящен празднованию Международного дня семьи. Площадки фестиваля будут работать все выходные дни с 12:00 до 17:00. Вход свободный без ограничений по возрасту.
– Организаторы подготовят для гостей праздника различные занимательные площадки. Посетителей ждут не только спортивные, но интеллектуальные состязания. Так, участников встретит знаменитая уже на весь край площадка «Зажги за ЗОЖ», где можно будет попробовать свои силы в веселых стартах, побороться на татами с бабуками и даже сыграть в лазертаг, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Проверить свою ловкость и быстроту реакции гости фестиваля смогут в командной эстафете. Также им предложат на скорость пройти надувную полосу препятствий длиной до 15 метров.

На площадке «бабуки» участники смогут сразиться в шуточной битве надувными дубинами. Задача – нанести сопернику как можно больше точных ударов и сбить его с бревна.

Также гостей праздника ждет игра в «тянучку», где участникам необходимо перетянуть друг друга с татами, и «гигантская дженга» – увеличенная копия привычной всем настольной игры «Падающая башня».

Кроме того, будут работать несколько площадок с музыкой, конкурсами и интерактивами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.