Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественное открытие ярмарки «выходного дня» состоится 14 мая в Хабаровске

Ярмарки «выходного дня»
Торжественное открытие ярмарки «выходного дня» состоится 14 мая в Хабаровске

Возле арены «Ерофей» краевого центра продолжается проведение краевой специализированной сельскохозяйственной ярмарки «выходного дня». Хабаровчан и гостей города приглашают на торжественное открытие, которое состоится 14 мая в 11.00.

В работе ярмарки принимают участие крестьянско-фермерские, личные и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию на территории Хабаровского края.
- Труд людей, которые добросовестно работают на земле и обеспечивают население качественной сельскохозяйственной продукцией, товарами собственного производства, всегда пользовался особым уважением. И сегодня в условиях напряженной обстановки в мире мы все больше осознаем его важность. Обеспечение продовольственной безопасности – это приоритетная задача не только для нашего региона, но и всей страны. Выполнить ее можно с помощью сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это стратегически значимые отрасли экономики края и основа благополучия его жителей, - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия края Павел Сторожук.

На ярмарке с учетом сезонности посетители могут приобрести зелень, цветы, рассаду, саженцы, мед, дикоросы, мясо, яйца, молоко, рыбу, ягоды, грибы. В июне планируется проводить еженедельный розыгрыш среди покупателей «Фермерского ящика», наполненного сельскохозяйственной продукцией производителей региона.

Отметим, что ярмарка на данной площадке проводится третий год. В среднем мероприятие посещают до 1,5 тысяч человек в день.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.