Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На набережной Хабаровска появится огромная площадка для воркаута

Крупнейшая площадка для воркаута появится на хабаровской набережной.
На набережной Хабаровска появится огромная площадка для воркаута

На хабаровской набережной появится крупнейшая площадка для спортивного воркаута. Проект спортивного объекта находится на стадии завершения, уже на следующей неделе его отправят на государственную экспертизу. Снаряды для занятий уличной гимнастикой будут рассчитаны на людей с разной физической подготовкой.

Площадка для любителей воркаута, которых с каждым годом становится все больше, появится рядом со зданием футбольного клуба. Сейчас территорию набережной готовят к летнему сезону.

В центральной части парка планируется возведение спортивного сквера, включающего в себя несколько зон: спортивный комплекс под шатровым навесом, детскую площадку, комплекс Workout, комплекс для маломобильных групп населения, детский комплекс "Сенсорный купол", фотозону и места для отдыха. Сквер будет оборудован необходимым звуковым сопровождением при проведении различных соревнований. Будущий сквер может стать центром притяжения не только спортсменов, но и других групп населения, людей разных возрастов и интересов.

Ориентировочно, спортивный объект будет возведен к концу августа или началу сентября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.