Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартует в апреле

В этом году отремонтируют более 33 километров трасс.
В Хабаровске ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартует в апреле

В начале второго месяца весны в краевой столице стартует масштабный ремонт дорог. По нацпроекту на эти цели город получил порядка 1,4 миллиарда рублей. Дорожники зайдут на 51 участок улично-дорожной сети.

Как рассказали в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, предприятия отрасли готовы к старту работ: создан достаточный запас инертных материалов, техника прошла техобслуживание и находится в полной готовности.

В первоочередных планах дорожников улицы Сысоева и Вахова. Здесь МУП «Дорремстрой» проведет частичную замену основания, уложит новенький асфальт, а также заменит бордюры и обустроит пешеходные связи.

Начнется в этом году и долгожданный ремонт улицы Тихоокеанской от Шелеста до Трехгорной. В 2022 году запланировано выполнить работы на сумму 314 миллионов рублей. Строители отремонтируют проезжую часть, обновят остановки и павильоны, сделают водоотведение. Также подрядчики приступят к модернизации освещения и светофорных объектов.

Кроме того, в этом году проведут ремонт дорог в частном секторе. К примеру, работы начнутся на улицах Маяковской, Пассажирской, Яблоневой, Кубанской, Танковой, Иркутской, Балтийской, Специалистов, Перекопской, в переулке Курильском и на других участках.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.