Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск поддержал национальную олимпийскую сборную России

Жители Хабаровского края поддержали национальную сборную России.
Хабаровск поддержал национальную олимпийскую сборную России

Акция «Верим в Россию - вместе мы сила!» в поддержку олимпийской сборной страны прошла в арене «Ерофей». Волонтеры, хоккеисты и многие другие участники мероприятия развернули на льду национальный флаг размером 600 кв.м.
- Мы желаем только побед нашей сборной, болеем за нее всей душой! Уверены, что нашу поддержку спортсмены почувствуют и покажут свои лучшие результаты в Пекине, - рассказала руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Анастасия Брага.

Также во время акции состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков на тему зимних олимпийских видов спорта. Как сообщили в министерстве спорта края, на конкурс было собрано более 70 работ. Главными призами стали путевка в краевой детский центр «Созвездие» и годовой абонемент на каток в арену «Ерофей». Победу в конкурсе одержали Мирослав Москвин и София Ихсанова.

Стать участником флешмоба «Верим в Россию - вместе мы сила!» могут все желающие. Достаточно лишь разместить тематические публикации в своих социальных сетях со специальными хештегами: #КомандаРоссии #ВеримвРоссию #ВместеМыСила #спортнормажизни #нацпроекты.

Напомним, что участниками Олимпийских игр в Пекине стали трое воспитанников хоккейной школы «Амур». Уроженка поселка Переяславка Екатерина Добродеева стала автором первой заброшенной шайбы женской сборной страны. Михаил Григоренко и Сергей Плотников в составе мужской команды вышли в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.