Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«АмурФест» пройдет в хабаровском кинотеатре «Совкино»

Площадкой выбран кинотеатр «Совкино».
«АмурФест» пройдет в хабаровском кинотеатре «Совкино»

Фестиваль-ярмарка «АмурФест» пройдет в субботу в Хабаровске. Вход на мероприятие «свободный» при наличии QR-кода.

В холлах кинотеатра «Совкино» развернется ярмарка работ свободных и креативных мастеров. А на первом этаже гостей ждет фотозона, созданная из вторичного сырья (пластиковая тара, бутылки, бумажные стаканчики и т.д.).
— Одна из основных идей мероприятия — установка экорекорда по сбору пластиковых крышек в рамках всероссийской экологической акции «Добрые крышечки», — уточнила Марина Владимировна. — Наша цель — собрать 2022 крышечки за один день.

Также в рамках фестиваля пройдет SWAP, на котором организаторы приглашают хабаровчан обменяться настольными играми, конструкторами и книгами. Все лоты для обмена должны быть в хорошем состоянии. Подобные акции призваны сократить количество бездумных покупок, ведь один из главных постулатов умного потребления: «Хочешь что-то купить — одолжи на время, обменяйся или сделай сам».

Еще в этот день посетители смогут поучаствовать в игротеке от «Мосигры», посмотреть документальные фильмы «Зеленая планета» и «Золото на дне бутылки, или Взгляд на жизнь с высоты мусорной кучи». А студенты колледжа искусств совместно с секонд- и поп-арт пространством «Свалка» проведут мастер-класс по созданию сумки-шопера «Вторая жизнь старых джинсов». На мастер-классы требуется предварительная запись в официальном аккаунте кинотеатра «Совкино».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.