Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс ледовой скульптуры «Ледышка Ха» стартовал в Хабаровске

VII Открытый юношеский конкурс ледовой скульптуры «Ледышка Ха» стартовал в Хабаровске.
Конкурс ледовой скульптуры «Ледышка Ха» стартовал в Хабаровске

Сегодня на площадке перед Хабаровским краевым музыкальным театром стартовал Открытый юношеский конкурс ледовой скульптуры «Ледышка Ха».

Тематикой творческих работ в этом году стало «Театральное искусство». В конкурсе принимают участие десять команд: по два человека из Амурска, Благовещенска, детских школ искусств Хабаровска и краевого колледжа искусств.

В региональном минкультуры уточнили, что все участники прислали эскизы при подаче заявки на конкурс и должны за два дня воплотить задуманное из блока льда. В конкурсе соревнуются участники в возрасте от 13 до 18 лет.
— Конкурс – еще одна возможность для молодых ребят посоревноваться в ледовом искусстве, обменяться опытом с другими учащимися образовательных организаций Дальнего Востока, чтобы в будущем проявлять свои творческие знания и навыки на краевом, всероссийском и даже международном уровне. У каждой из команд есть куратор, который подсказывает и направляет ребят, развивает их знания на практике, — отмечает заместитель начальника управления культурной политики минкультуры края Юлия Лупаенко.

Ледовые работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли преподаватели Хабаровского краевого колледжа искусств и руководство краевого музыкального театра, по следующим критериям: соответствие тематике, оригинальность исполнения, пластичность формы, читаемость композиции со всех сторон.

Победителей ждут памятные призы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.