Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат «Drift Day-2022. Зимний сезон» стартовал в Хабаровске

Сезон зимнего дрифта стартовал в Хабаровском крае.
Чемпионат «Drift Day-2022. Зимний сезон» стартовал в Хабаровске

Хабаровские гонщики стали победителями и призерами почти во всех классах соревнований по итогам первого этапа краевого чемпионата «Drift Day-2022. Зимний сезон».

На ледовой акватории Амурской протоки туристического комплекса «Заимка» прошел первый этап открытого зимнего Чемпионата «Drift Day-2022. Зимний сезон». В борьбу за медали вступили гонщики из Хабаровска, Владивостока, Находки и Петропавловска-Камчатского. По итогам заездов пилоты из краевой столицы стали победителями и призерами почти во всех классах соревнований.

Как рассказали в министерстве спорта края, участников чемпионата разделили на две категории. В классе «гражданский шип» соперничали дрифтеры на автомобилях с обычной резиной. Автомобили в классе «супершип» были оснащены шинами со специальными стальными шипами, позволяющими пилотам уверенней маневрировать на льду.
– Первый этап краевого чемпионата прошел без происшествий. Также радует, что интерес к дрифту начали проявлять представительницы прекрасного пола. В этот раз за руль наравне с мужчинами сели три девушки. Тогда как раньше у нас не заявлялось больше одной участницы, – отметила организатор соревнований Наталья Жигалова.

Краевой чемпионат по дрифту проходит в три этапа. В следующий раз гонщики соберутся на «Заимке» 28 и 29 января. Кроме того, в эти выходные поклонников автоспорта ждут сразу три спортивных мероприятия. На территории Хабаровского района состоятся первенство и чемпионаты края по картингу и ралли, а в районе имени Лазо пройдут ледовые гонки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.